г.Санкт-Петербург,ул.Достоевского,дом 40-44
 почта clinic@medicalsafety.ru

Записаться на приём

СИНИЕ ВОРОТНИЧКИ

Говорят, в США за Трампа готовы вновь проголосовать 98% его избирателей, основная часть которых - СИНИЕ ВОРОТНИЧКИ.
Синие воротнички - это форма рабочих?
Какого цвета должна быть форма у рабочих?
Например в Star Trek:
Специальная одежда
«Красную рубашку» носит персонал службы безопасности, который часто погибает в начальных сериях.

После первых двух серий цвета униформы разных отделов были немного изменены:

- команда и пилоты - золотой;

- оперативные, инженерные службы и ОХРАНА ТРУДА - красный;

- научный и медицинский персонал - синий.

Воротники и нижние рубашки приобрели чёрный цвет.

Экипаж носил треугольные значки на левой стороне груди как знак принадлежности к USS Enterprise (NCC-1701) (с небольшими вариациями в зависимости от их отдела). Персонал других Звездных судов и Звездного командования носили иные эмблемы. Часть инженерно - технического персонала носила красные комбинезоны с черными футболками. Частая смерть сотрудников службы безопасности в красной униформе привела к появлению популярного термина «Redshirt» («Краснорубашечники»).

Кстати наиболее часто используемые командой рубашки были на самом деле зелеными, но под светом прожекторов, используемых на съемочной площадке, они кажутся золотыми. В более поздних сериях, золотой цвет был «канонизирован» в диалогах. Тем не менее, отдельные костюмы - альтернативные туники носили капитан Кирк и члены команды - были сделаны из другого материала, который оставался зеленым, под прожекторами - «зеленые» туники (видели в TOS: «Проблемы с Tribbles», «Чарли Х» и «Синдром Иммунитет»). Платья Miniskirt (одних и тех же материалов и цветов, как туники) с темными колготками носили все женщины. Черные сапоги носили актеры обоих полов.


А какие цвета спецодежды у Вас на предприятии?

Пишите «в личку».


Как известно, в России на все есть свой закон или правила. К специальной одежде применимо:

Приказ 290н «Межотраслевые правила обеспечения работников специальной одеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной защиты»

Не забывайте! Пункт 9 гласит «Работодатель обязан обеспечить информирование работников о полагающихся им СИЗ. При заключении трудового договора работодатель должен ознакомить работников с настоящими Правилами, а также с соответствующими его профессии и должности типовыми нормами выдачи СИЗ.»

Записаться на приём
* - поля, обязательные для заполнения